Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школа №1 г. Камышина
МБОУ СШ №1 городского округа - г.Камышин Волгоградской обл.
Новости





Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 0

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 17:17


Новости нашей школы.
 
 
 
Уважаемые выпускники!
В Волгоградской области с 28.07.2022 года по 26.08.2022 года проводится региональная акция "100 лайфхаков для ЕГЭ!"
Цель акции - повышение информационной открытости ЕГЭ.
Для участия в акции  необходимо ответить на вопросы анкеты,  размещенной по ссылки: https://forms.yandex.ru/u/62e1636dc99d5fee31535cb0/
 
 
 
 
В МБОУ СШ № 1 функционирует кабинет безопасности дорожного движения в котором 
обучающиеся осваивают правила безопасного поведения  на улицах и дорогах
 
 
 
 
 
 
В рамках дня защиты детей от чрезвычайных ситуаций в нашей школе прошли внеклассные мероприятия, встречи с работниками органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, тематические беседы и лекции по вопросам обеспечения безопасной жизнедеятельности, классные часы, практические тренировки и занятия по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
Что такое чрезвычайная ситуация?
Это опасная обстановка на определенной территории, возникшая в результате стихийного бедствия или производственной аварии, которая повлекла за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей природной среде.
Помогает подготовиться к защите в таких ситуациях – гражданская оборона. Она представляет собой систему мероприятий по подготовке к защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах, при чрезвычайных ситуациях.
Знай! Умей! Будь готов!
Три фразы, которые помогут человеку в чрезвычайных ситуациях сохранить жизнь, не только себе, но и другим.
 
 
 
19 апреля в нашей школе прошел День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.
19 апреля 1943 года, был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».
Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.
19 апреля – особая дата в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов.
Уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем.
Помнить, чтобы не допустить…
У таких действий против человечества и мира нет срока давности.
 

 

 
 
 
В период с 17-31 января 2022 года в России пройдет ежегодная V111 «Неделя Памяти жертв Холокоста» — цикл мемориальных и просветительских мероприятий, приуроченных к Международному дню памяти жертв Холокоста и годовщине освобождения Красной Армией лагеря смерти «Аушвиц» (Освенцим), организованная Российским еврейским конгрессом при поддержке ФАДН России, МИД России, Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и центра «Холокост». Организаторам «Недели Памяти жертв Холокоста» в субъектах Российской Федерации является Федеральное агентство но делам национальностей.
Благодаря поддержке руководителей регионов, в 2021 году Мемориальные мероприятия в рамках «Недели памяти» прошли в 82 регионах Российской Федерации и широко освещались СМИ (по данным «Медиалогии», аудитория публикаций, посвященных мероприятиям проекта превысила 100 миллионов человек).
 
 
 
У наших предков существовало поверье, что 12 ноября зимующие птицы прилетают в города и села.
2 ноября уже несколько лет является официальным Синичкиным днем.
12 ноября в нашей школе был проведен экологический праздник "Синичкин день".
Несмотря на то, что со временем многие праздники видоизменяются и приобретают иные облик и значение,
суть Синичкиного дня осталась прежней - помощь и поддержка маленьких птичек, ставших частью привычной картины городского пейзажа.
 

 

 
 
11 ноября в нашей школе состоялся конкурс чтецов "Моё любимое стихотворение" среди учеников 1-2 классов.
Проведение этого конкурса стало уже доброй традицией в нашей школе. Выступление участников оценивалось по 5 – балльной шкале.
Каждый конкурсант пришел сегодня с твердым намерением победить.
1 место - Анна Леонова, ученица 1 б класса;
2 - место - Панков Максим, ученик 2 б класса;
2 место - Радин Аким, ученик 2 в класса;
3 место - Гусева Анастасия, ученица 2 а класса.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! МОЛОДЦЫ!!!!

 

 
 
 
11 ноября в нашей школе прошёл урок "Качество - дело каждого".
Ребята отвечали на вопросы: как влияет качество продуктов, которые мы покупаем каждый день на наше здоровье, что необходимо знать, чтобы сделать правильный выбор.

                                                                                                                                                                                                          

 
 
 
Сегодня в нашей школе прошел единый урок "Наша истинная национальность - человек", приуроченный к Дню народного единства.
4 ноября в России отмечается День народного единства.
Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.
День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.
4 ноября стало днём народного единства, символом сплочения для защиты родной земли. Ещё не раз память о нём укрепляла русских людей в борьбе с захватчиками. Даже спустя 400 лет, мы вспоминаем эту дату, говоря, что в единстве наша сила и победа

 

 
 
 
 

19 февраля обучающиеся МБОУ СШ №1 приняли участие в Региональной профилактической антинаркотической конференции. Спикерами мероприятия были представители полиции, специалисты здравоохранения, активисты молодежного антинаркотического волонтерского движения Волгоградской области. Онлайн-встреча прошла в форме живого общения. Участники имели возможность задавать вопросы и получали компетентные ответы. В конце обучающиеся проверили свои знания по обсуждаемой теме, пройдя тестирование на специальной платформе.

 

 

Информируем о старте нового сезона «Большой перемены». 
 

                                                                                                                                                   

 
4 февраля обучающиеся 7- х классов нашей школы приняли участие во Всероссийском историческом Квесте «Сталинградская битва". Квест был приурочен к 78-й годовщине победы в Сталинградской битве.
Команды прошли 6 станций, успешно выполнив задания и собрав факты о героях Сталинградской битвы.
 

 

 
 

В нашей школе с 28 января по 2 февраля прошла неделя "Святая Сталинградская земля", посвященная 78- й годовщине со дня разгрома немецко-фашистских войск в битве под Сталинградом! В школе прошли внеклассные мероприятия: хроника победных дней «Главная высота России», уроки мужества "Память в сердце храним", день Памяти "Равнение на героев!" Победа советских войск под Сталинградом имела колоссальное значение для завершения Второй мировой войны. Спустя десятилетия после войны, Сталинград и сегодня остается символом подвига, величия, патриотизма, мужества и стойкости нашего народа.

 

 

2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В этом году мы отмечаем 78-ю годовщину Победы в Сталинградской битве. Мы преклоняемся перед защитниками нашей Родины, спасибо за наше будущее. Не по своей воле, вам пришлось стать участниками ожесточенных сражений и вы показали всему миру стойкость, мужество и отвагу! Мы сохраним память о великих подвигах защитников Сталинграда, Ваши поступки служат примером для молодежи, воспитывая в нас патриотизм и гордость за Отечество!
Сталинградская битва длилась 200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.

 

 

 

27 января в память о стойкости духа советского народа в годы Великой Отечественной войны в нашей школе прошел Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб».
Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб» проводится в память о стойкости духа советского народа в годы Великой Отечественной войны. Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941/1942 года в блокадном Ленинграде. Легендарная оборона и блокада Ленинграда - один из примеров стойкости и героизма наших граждан в годы Великой Отечественной войны. Город не сдался, выдержал блокаду превосходящих сил противника, проходя через голод, холод и бомбежку.

 

27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Во 2 «Б» классе прошёл Урок памяти, посвящённый этой дате. Ребята с интересом прослушали рассказ о событиях того времени, посмотрели ролик «Сокровище времён блокады». Федорова Виктория рассказала одноклассникам о своей прабабушке-блокаднице - Фёдоровой Лидии Федоровне.

 

 

24 декабря в школе прошло торжественное мероприятие. В день 102-ой годовщины образования органа внутренних дел в Камышине,  более тридцати учащихся полицейских классов приняли Присягу кадета. Учащимся, являющимися примером в учебе, дисциплине, спорте и  пользующихся заслуженным авторитетом, было присвоено очередное кадетское звание – старший кадет.  Присутствующий на церемонии начальник Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» полковник полиции Дмитрий Викторович Крупецкий лично вручил погоны лучшим кадетам полицейских классов. В своем приветственном слове Дмитрий Викторович отметил большой вклад кадетов школы в развитие кадетского движения в Волгоградской области и выразил уверенность, что многие из них в будущем свяжут свою жизнь с правоохранительными органами.
  В этот день звания старший кадет были удостоены: Самолевский Александр, Кулакова Марина,Закаталов Максим, Денис Евгения,Аверин Богдан.

 

 
"День героев Отечества"
 
 
9 декабря в нашей школе в рамках Всероссийской акции "День героев Отечества" прошли уроки мужества.

Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных
наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

 
 
 
 
 
 
 
 
3 декабря, в День Неизвестного Солдата, в МБОУ СШ №1 прошли Уроки Памяти "Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен".
Каждый ученик, приняв участие в акции «Минута молчания», смог отдать дань памяти и уважения подвигу неизвестного солдата.
 

 

Во 2 а классе 01.12.20 прошёл урок-презентация по Безопасности дорожного движения.
Цель: сформировать у детей навыки безопасного, осознанного поведения на дорогах.

На уроке ребята вспомнили, как переходить дорогу на перекрестках и по пешеходным переходам; чем опасен для пешехода переход улицы в темное время суток. В конце занятия посмотрели сказку по ПДД
 

 

Мама – самый главный человек в нашей жизни. Именно мама помогает нам сделать первые шаги и произнести первые слова. Ее еда всегда самая вкусная, а сказки самые интересные. Мамины объятья самые крепкие, а советы всегда правильные и нужные. Мама вместе с нами переживает самые трудные моменты нашей жизни. Она поддерживает нас во всех начинаниях и не позволяет опускать руки, если что-то вдруг не получается.
Дорогие мамы, мы поздравляем вас с праздником, примите от нас слова любви, признательности и верности. С праздником!!!
 

 

.
В соответствии с планом основных мероприятий городского округа – город Камышин в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности в нашей школе была проведена тренировка с учащимися «Практические действия учащихся и работников школы по эвакуации из здания по сигналу "ПОЖАРНАЯ ТРЕВОГА"». Всего в тренировке было задействовано около 800 учащихся.
Тренировка прошла отдельно с каждым классом, с учётом санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе и требований Роспотребнадзора.
 

 

В 9-х классах прошли видео-уроки ДОБРОТЫ, на которых ребята познакомились с традициями добровольчества и благотворительности.
Ребята говорили о гражданской активности и ответственности, о духе милосердия и сострадания и о том, как важно заботиться о тех,
кто испытывает жизненные сложности.

 

 
 
Воспитание правовой культуры – это целый комплекс мероприятий, формирующий гражданскую позицию каждого ученика.
В ходе месячника "Безнадзорник" специалисты ОРЛС МО МВД "Камышинский провели интерактивные беседы с обучающимися
старших классов. В ходе мероприятий ребята учились не только защищать свои права, но и уважать права других людей,
цивилизованно решать конфликты и споры.

 

 
25 сентября в рамках месячника "Безнадзорник" в нашей школе прошли профилактические мероприятия,
направленные на воспитание ответственности несовершеннолетних за правонарушения.
Инспектором ПДН МО МВД "Камышинский" - Л.А. Кузнецовой была проведена беседа "Чтобы не случилось беды"
с учащимся 5-6 классов.  
 

 

 
В рамках акции "Камышин - лучший город на Земле" ученики МБОУ СШ №1 "Радуга Успеха"

поздравляют свой родной город с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

 
9 сентября 2020 года у центрального входа в новую школу № 1 города Камышина сотрудниками отдела ГИБДД МО МВД РФ «Камышинский» совместно отрядом ЮИД и кадетами полицейского класса в рамках Дня БезОпасности была проведена акция «Стань заметней на дороге». Данное мероприятие было направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, а также с участием пешеходов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, пропаганда правил дорожного движения и привитие знаний безопасности поведения на дорогах. Затем ребятам было предложено сделать своими руками световозвращатели для юных пешеходов из специальных материалов, обладающих способностью отражать свет. Для того чтобы улучшить видимость человека на дороге в темное время суток пешеходу необходимо обозначить себя световозвращающими элементами (фликерами). Обозначенный пешеход виден в ближнем свете фар  а расстоянии 140-150 метров, в дальнем - 300-400 метров. И водитель может предотвратить наезд на него, а значит снизить скорость движения и быть более внимательным. Организаторы акции у центрального входа в школу встречали ребят, вручали изготовленные ими светоотражающие наклейки для рюкзаков и одежды, а также напоминали родителям о необходимости использовать детское удерживающее устройство для перевозки детей в салоне автомобиля.

 

 
 
3 сентября в рамках Дня солидарности борьбы с терроризмом в нашей школе прошли уроки Мужества.
В этот день в России отдают дань памяти жертвам террора и сотрудникам правоохранительных органов, отдавших свои жизни в борьбе с терроризмом.
Терроризм – это страшное слово,
Это боль, отчаянье, страх,
Терроризм – это гибель живого!
Это крики на детских губах.
Это смерть ни в чём не повинных –
Стариков, женщин, детей!
Это подлое злое деяние. Озверевших, жестоких людей.
 

 

2 сентября в нашей школе прошли уроки Здоровья.
 

1 сентября в МБОУ СШ №1 прошел Всероссийский открытый урок «Помнить – значить знать», который был посвящен 75-летию Великой

Победы. Ребята с интересом слушали выступление Президента страны - Владимира Владимировича Путина, который говорил о необходимости

сохранения исторической памяти. Год памяти и славы призван напомнить нам об ответственности, о достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы, которым является каждый. Обратиться к семейной истории и истории своей страны, узнать ранее неизвестные события, факты военных лет.

Поздравляем!

 

Поздравляем Сайландера Михаила, выпускника 11 класса, получившего на ЕГЭ по истории 100 баллов.

 

 

 

Поздравляем!

 

Поздравляем Ярошеву Владиславу, выпускницу 11 класса, получившую на ЕГЭ по русскому языку 100 баллов.

 

 

 

Дорогие ребята, выпускники 2020 года, уважаемые родители!

 

Поздравляем вас с окончанием учебного года, с праздником  Последнего звонка!

Последний звонок — это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников.

Мы уверены, что этот  праздник для выпускников 2020 года,  останется в памяти на всю жизнь.

 

Поздравление председателя Комитета по образованию Администрации городского округа-город Камышин  Бачурина Ю.А.  (https://cloud.mail.ru/stock/d39sjzSW7gEdsfxi4cq4E4oc)

 

Поздравление директора МБОУ СШ № 1 Хомутецкой Л.В. (https://cloud.mail.ru/public/cB5t/2YYw96aym)<

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz










Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?